Четверг, 09.05.2024, 13:45

Всероссийский форум учителей

17 ноября 2022 года в рамках Всероссийского форума учителей изобразительного искусства «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие» ГБОУ гимназия 190 Центрального района принимала 50 педагогов из разных регионов России, Татарстана и Санкт-Петербурга.

Программа работы площадки в ГБОУ гимназии 190: «Содержание и организация образовательного процесса в условиях интеграции художественного и гуманитарного образования». Гостей поприветствовали Липатова И. А. директор ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, директор ГБОУ гимназии № 190 Лысакова И.В.

Педагоги гимназии делились опытом работы и обсуждали актуальные вопросы в сфере художественного образования. С докладом «Содержание и организация образовательного процесса в условиях интеграции художественного и гуманитарного образования» выступила председатель МО учителей ИЗО гимназии Наталия Григорьевна Карпова. Учитель ИЗО, Почетный работник образования Анна Игоревна Ошуева в своем докладе, осветила вопросы, связанные с образовательными технологиями на уроках ИЗО. Александр Борисович Симуни, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза Художников и педагог гимназии, рассказал о традиции художественного образования Петербургской и Ленинградской школы.

Участники образовательного форума посетили мастер-классы от педагогов гимназии №190 по графике "Художественная выразительность различных графических приемов в анималистике" (Дорохова Екатерина Владимировна учитель ИЗО), Графические приемы в пейзаже. Петербургские мотивы.  (Южаков Иван Алексеевич, учитель ИЗО), по живописи "Технические приемы работы акварелью". (Кириллова Екатерина Альбертовна, учитель ИЗО), Дизайн подарочной коробки. (Кондратьева Мария Викторовна, учитель ИЗО) и поучаствовали  сами в творческом процессе.

Просмотров: 206 | Добавил: Марс11508 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »