Суббота, 27.04.2024, 14:19

Никто не забыт, ничто не забыто!

Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Обратиться к семейной истории и истории своей страны, узнать ранее неизвестные события, факты военных лет. И задуматься о том, как храним мы оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней. Чем доказываем, что они не стали напрасны. Оставим ли мы после себя что-то действительно важное, нужное людям, России, миру.

План мероприятий в Год памяти и славы в гимназии

Книга памяти Гимназия №190:

► Скоробогатов В.П.

Рытов Л.Э.

Слепушкина Р.Д.

Прохорова В.А.

Прохоров К.И.

Трифонова В.А.

Чехонин И.Ф.

Смирнова Н.П.

Чмуж В.Т.

Чулков И.Т.

Чмуж Е.А.

Шендель Л.И., Шендель Н.П.

Никонович Ф., Никонович М.

Васильев В.В.

Гуденец П.Я.