Четверг, 09.05.2024, 22:00

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

С 30 ноября по 18 декабря по всей России проходил «Урок цифры» на тему «Видеотехнологии».

Учащиеся нашей гимназия приняли участие в этом уроке и познакомились с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии.

Видео повсюду! Как работают видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Об этом и многом другом вы узнаете, пройдя интерактивные тренажёры, а после их выполнения участники будут приглашены поучаствовать в конкурсе клипов, где каждый сможет выиграть подарки!

Каждый день пользователи потребляют миллиарды единиц видеоконтента в развлекательных и образовательных целях, но далеко не каждый из них задумывается, какие технологические решения за этим стоят. Знания о них могут значительно расширить кругозор школьников и помогут увидеть возможности для будущей профессиональной деятельности.

В уроке разобраны различные темы, связанные с видеотехнологиями: от принципов работы видео до способов применения машинного обучения и искусственного интеллекта в современных видеосервисах.

Просмотров: 128 | Добавил: Марс11508 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »