Четверг, 09.05.2024, 13:10

Культурно-образовательный проект гимназии № 190 «Венценосная семья. Путь любви»

Гимназия № 190 Центрального района Санкт-Петербурга на протяжении 3 лет реализует культурно образовательный проект "Венценосная семья, путь любви". Проект представляет собой передвижную фото выставку посвященную семье Царственных Страстотерпцев (семье Императора Николая II). На этот раз фото выставка разместилась в школе № 197 Центрального района Санкт-Петербурга.
Наше общество нуждается в нравственном ориентире. Таким примером может служить Венценосная семья, объединившая образованных, высоконравственных людей, обладающих не только знаниями, но и выдающимися чертами личности: совестливостью, чувством долга, ответственностью, верностью своему Отечеству. В мировой истории трудно найти более яркий пример семьи, в которой царила искренняя любовь, утверждались традиционные семейные ценности, где принцип воспитания детей был основан на высших этических и духовно – нравственных идеалах. Во многом этот фактор повлиял на решение Русской православной церкви причислить к лику Святых не только венценосных родителей, но и их пятерых детей– случай редкий в практике мировой канонизации.
Фото выставка предполагает побудить обучающихся осмыслить события, происходившие в начале ХХ века, как с исторической, так и с нравственной точки зрения и дать им личную оценку. Нашему обществу есть чему поучиться у Царской Семьи.

На фото выставке ребятам раздаются информационные буклеты «Уроки Царя отца и Царицы матери» и «О таинстве любви и брака».

Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »