Среда, 08.05.2024, 10:12

Модули дополнительной общеобразовательной программы "Художественная подготовка"

Сведения об образовательной организации -> Платные образовательные услуги

Художественная подготовка
Дополнительная общеразвивающая программа 7-9 классы составлена с учетом новейших тенденций в  области обучения изобразительному искусству  и соответствует уровню развития современной аудитории обучающихся.  Программа способствует воспитанию  потребности в постоянном развитии себя как творческой личности, формирует художественные компетенции; направлена на развитие мотивации к художественному творчеству, создание условий профессиональной самореализации и творческого самоопределения,  приобщения к наследию отечественного и мирового изобразительного  искусства, а так же способствует снятию психологических перегрузок  учащихся.

Дополнительная общеразвивающая программа для 10-11классов.
Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса, направлена на творческое, эстетическое, духовно-нравственное развитие обучающегося, создание основы для приобретения им опыта художественной практики  по изучению и постижению изобразительного искусства. Новизна программы заключается в сбалансированности творческого рисования и выполнения академических заданий, подготовку одаренных детей к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области изобразительного искусства.

«  Май 2024  »